Опубликовано: 11.05.2020

Друзья! 16 мая в 18:00 приглашаем Вас на виртуальную акцию "Ночь музеев - 2020"!

Сегодня наша страна отмечает День Победы - самый святой праздник для всех граждан нашей страны. Этот день - символ гордости за тех, кто отстоял свободу нашей страны, символ решимости и воли. Мы помним и чтим тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир.

Вместе с Толстыми и Закревскими мы будем читать интересные новости и факты, опубликованные в прессе 200 лет назад.

Опубликовано: 13.04.2020

Во все времена в нашей стране находились люди, которые располагали возможностью и достаточным пониманием важности поддерживать и сохранять национальную культуру.

Опубликовано: 11.04.2020

11 апреля 2020 года исполняется 40 лет со дня вручения Государственному Комитету СССР по профессионально-техническому образованию Международной премии «Золотой Меркурий».

В 1990-е гг. Госкомитет по профтехобразованию передал нашему музею эту уникальную награду и сейчас она достойно занимает свое место в экспозиции.

Опубликовано: 08.04.2020

8 апреля 2020 года на 74-м году жизни после продолжительной болезни скончался Баландин Борис Александрович, главный художник музея. Его знали и искренне уважали многие подольчане. Вся жизнь его была посвящена любимой работе художника-дизайнера.

Опубликовано: 27.03.2020

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, который традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Этот неофициальный, но почитаемый в разных странах праздник, был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. В России значение театра всегда было очень велико, не случайно 2019 год в нашей стране был объявлен  Годом театра. В усадьбе Ивановское мы также отметили это событие, исследовав и опубликовав историю нашего уникального усадебного театра: http://www.muz-prof.ru/god-teatra-v-rossii

Опубликовано: 23.03.2020

В связи с временным закрытием музея занятие 28 марта в Школе Творчества под руководством профессора С. В. Чернова отменяется. О возобновлении занятий будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание!

Опубликовано: 17.03.2020

Уважаемые посетители!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией музей закрыт для посетителей до особого распоряжения. Следите за новостями на сайте и в социальных сетях.

Приносим извинения за временные неудобства!

С 8 марта!

Милые женщины! Желаем вам расцветать, радоваться жизни, становиться прекраснее с каждым днем! Пусть любимые и дорогие люди дарят заботу и внимание, поддерживают и вдохновляют!

всего страниц: 20