Опубликовано: 22.04.2019

Художественный руководитель Наталья Лобанова

Опубликовано: 18.04.2019

18 апреля – Международный день памятников и исторических мест

Международный день памятников и исторических мест впервые был отмечен в 1984 году по инициативе Академии международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), созданной при ЮНЕСКО.

Цель этого Дня привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Россия богата памятниками и историческими местами, вызывающими интерес у исследователей и туристов со всего мира. Немало объектов историко-культурного наследия в Московской области. В самом центре городского округа Подольск расположен один из красивейших исторических памятников – усадьба Ивановское, памятник истории и культуры конца XVIII века федерального значения.

В рамках проекта «Музыка в усадьбах и дворцах» выступят учащиеся отдела струнных оркестровых инструментов ДМШ РАМ им. Гнесиных и ДМШ им. М.Л. Ростроповича (г. Москва).

Нашим постоянным зрителям знакомы имена этих музыкантов, представивших в январе программу для фортепиано в 4 руки на сцене Театрального зала музея.
В предстоящем концерте зрители познакомятся с еще одной формой фортепианного исполнительства – дуэтом двух фортепиано. Помимо ансамблевого музицирования каждый из пианистов выступит с небольшой сольной программой.

Опубликовано: 12.04.2019

День 12 апреля 1961 года разделил историю освоения космических далей на два периода – когда человек мечтал о звездах и когда человек покорил космос: в 9:07 по московскому времени со стартовой площадки № 1 космодрома Байконур был запущен космический корабль «Восток-1» с первым космонавтом на борту Юрием Гагариным. Совершив один виток вокруг Земли и проделав путь в 41 тыс. км, спустя 90 минут после старта, Гагарин приземлился под Саратовом, став на долгие годы самым почитаемым и любимым человеком планеты. Его фразы «Поехали!» и «Всё видно очень ясно – космос черный – земля голубая» - повторяют люди на разных континентах.

Опубликовано: 03.04.2019

Цикл лекций «Тайна гения – тайна человека: Парадоксы гениальности» – выстроен на результатах оригинального авторского исследования гениальности. Приглашаем Вас на следующую лекцию «Способности. Талант. Гениальность» которая состоится 13 апреля, 12.00 в Каминном зале усадьбы. Далее по ссылке вся необходимая информация.

Опубликовано: 26.03.2019

31 марта, в воскресенье, в 15.30 в Театральном зале музея состоится концерт «Чудо звука» хора «Московские певчие» под руководством лауреата международных конкурсов Ильи Мякишева. Концерт посвящается памяти И. Г. Агафонникова.

Опубликовано: 22.03.2019

Обращаем Ваше внимание, что встреча с профессором С. В. Черновым - автором цикла лекций "Тайна гениальности – тайна человека: Парадоксы гениальности", запланированная на 23 марта в рамках 5-го Фестиваля практической психологии МОСТ PRO 2019 в усадьбе Ивановское, в связи с болезнью С. В. Чернова переносится на 30 марта в 12.00.

Встреча пройдет на бесплатной основе.

Автор лекций и организаторы приносят свои извинения.

Следите за изменениями информации на нашем сайте: www.muz-prof.ru

(см. раздел на баннере, посвященном Фестивалю).

8(4967) 54-67-43, 8-915-327-84-36

Опубликовано: 21.03.2019

Официально Всемирный день поэзии учредила резолюция 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО от 15 ноября 1999 года и впервые этот праздник прошел 21 марта 2000 года.

Опубликовано: 14.03.2019

В воскресенье, в 15.30 в Театральном зале музея состоится концерт вокальной музыки «Поющие струны души». Исполнители – студенты класса Натальи Викторовны Назаровой - преподавателя кафедры сольного пения Академии хорового искусства имени В.С. Попова и Московского хорового училища имени А.В. Свешникова. Прозвучат арии, романсы, дуэты русских и западноевропейских классиков, русские народные песни.

всего страниц: 12