Опубликовано: 02.04.2020

История умалчивает о многих историях…

Юзеф Булатович, афорист, философ

Происходящие сейчас в мире события, связанные с эпидемией короновируса, заставили вспомнить другие эпидемии, с которыми Россия и Европа сталкивались в XIX веке. Непосредственным участником, руководителем и учредителем масштабной системы карантинов в борьбе с холерой 1830 –1831 годов в России был владелец усадьбы Ивановское граф Арсений Андреевич Закревский (1786 –1865).

Опубликовано: 27.03.2020

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, который традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Этот неофициальный, но почитаемый в разных странах праздник, был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. В России значение театра всегда было очень велико, не случайно 2019 год в нашей стране был объявлен  Годом театра. В усадьбе Ивановское мы также отметили это событие, исследовав и опубликовав историю нашего уникального усадебного театра: http://www.muz-prof.ru/god-teatra-v-rossii

Опубликовано: 23.03.2020

В связи с временным закрытием музея занятие 28 марта в Школе Творчества под руководством профессора С. В. Чернова отменяется. О возобновлении занятий будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание!

Опубликовано: 17.03.2020

Уважаемые посетители!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией музей закрыт для посетителей с 17 марта до особого распоряжения. Следите за новостями на сайте и в социальных сетях.

Приносим извинения за временные неудобства!

С 8 марта!

Милые женщины! Желаем вам расцветать, радоваться жизни, становиться прекраснее с каждым днем! Пусть любимые и дорогие люди дарят заботу и внимание, поддерживают и вдохновляют!

Опубликовано: 05.03.2020

21 марта 2020 в усадьбе Ивановское состоится традиционный фестиваль практической психологии "МОСТ 2020", организованный Содружеством психологов Подольска. Это уже шестой фестиваль практической психологии, проходящий в Подольске. Тема фестиваля - "СОЕДИНЯЯ ПОКОЛЕНИЯ".

Опубликовано: 03.03.2020

Дорогие друзья! Как мы и обещали, 29 февраля в нашем музее состоялось открытие первой в Подольске и даже в России (!) Школы творчества под руководством исследователя феномена гениальности, ректора Московского Института Непрерывного Профессионального Образования, доктора философских наук, профессора Сергея Васильевича Чернова.

Опубликовано: 02.03.2020

Вслед за 220-летием А. С. Пушкина, который отмечался в прошлом году, 2 марта этого года исполняется 220 лет со дня рождения его выдающегося современника и друга, поэта Евгения Баратынского (1800-1844).

Опубликовано: 26.02.2020

В эту субботу 29 февраля 2020 г. в 14:00 в вестибюле Главного дома состоится первый сбор участников Школы Творчества.

Вход свободный.

Приглашаются все желающие!

Опубликовано: 23.02.2020

23 февраля - День защитника Отечества. Отмечая этот государственный праздник, в первую очередь, поздравляют ветеранов вооруженных сил и силовых структур, а также всех военнослужащих, которые и сейчас несут службу по защите нашей Родины.

В российской системе профессионального образования немало выпускников разных лет, которые  связали свою жизнь с кадровой военной службой. 23 февраля – хороший повод вспомнить их имена, вошедшие в золотой фонд отечественной военной истории.

В фондах нашего музея хранятся материалы многих, кто, только  закончив училища, оказались на фронтах Великой Отечественной войной 1941-1945 гг., с честью прошли все испытания и в дальнейшем посвятили себя военной службе.

Расскажем о судьбах двух из них.

всего страниц: 19