Приглашаем на новогодние представления в усадьбе Ивановское!

Опубликовано: 09.12.2019

Сегодня в России отмечается новая памятная дата – День Героев Отечества. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации 28 февраля 2007 года. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себе военно-исторический опыт и славные ратные традиции российской армии со дня ее создания и до сегодняшних дней, напоминая нам о воинских подвигах и героях Отечества.

Опубликовано: 06.12.2019

5 декабря 2019 года на 83-м году жизни скончалась Татьяна Михайловна Реброва

Опубликовано: 05.12.2019

Сегодня Федеральный музей профессионального образования отмечает свой день рождения.

Опубликовано: 22.11.2019

На Всероссийский конкурс «Мастерами славится Россия» поступило 220 работ из 14 субъектов Российской Федерации. Рассмотрев конкурсные работы, члены жюри отметили - изделия соответствуют заявленным критериям и выполнены на высоком профессиональном уровне, с проявлением творческой индивидуальности в осуществлении замысла. Жюри представило к награждению Дипломами Музея (I, II и III степени с присуждением звания «Лауреат») 80 победителей в 15-и номинациях. Поощрительными Дипломами были награждены 13 участников Конкурса.

Опубликовано: 12.11.2019

С распространением христианства на Руси существовавшие до того у древних славян языческие праздники, обычаи и обряды наполнились более духовным содержанием. Народные праздники постепенно приурочивались к православному календарю. Смена времен года, природные законы, погодные перемены, от которых зависело благополучие земледельца, вошли в православный календарь, стали наставлением верующего крестьянина в его труде, досуге.

Опубликовано: 08.11.2019

14 ноября в 12:00 приглашаем на концерт «Главное, ребята, сердцем не стареть!», посвященный юбилею Александры Николаевны Пахмутовой.

Опубликовано: 28.10.2019

26 октября 2019 г. в Федеральном музее профессионального образования прошел Круглый стол «Подвиги воинов-связистов – выпускников профессионального образования в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. как нравственный пример для современных защитников Отечества. К 100-летию образования Войск связи»

Опубликовано: 21.10.2019

Интервью для Радио Подольска о выставках: «Вам сплошь Европа вся из края в край знакома…» из собрания Государственного музея-усадьбы «Остафьево» − «Русский Парнас» и «Рушевы. Два поколения – два мира»