Опубликовано: 14.02.2018

24 февраля (суббота) в 15.30 в Театральном зале музея состоится концерт скрипичной музыки. В исполнении юных музыкантов, учащихся музыкальной школы имени Гнесиных лауреата Международных конкурсов, победителя телеконкурса «Синяя птица» Матвея Блюмина и Анастасии Белугиной в сопровождении Александра Осьминина (фортепиано) прозвучат шедевры русской и западноевропейской классики, среди которых Каприс №24 Паганини.

Опубликовано: 13.02.2018

В воскресенье 28 февраля приглашаем всех на Масленицу в Ивановское!

Пышные платья, подтянутая осанка, звуки полонеза и историческая обстановка. На вечер усадьба Ивановское вернулась в эпоху, когда в моде были балы. Девушки там ощутили себя барышнями, юноши - настоящими кавалерами. Репортаж ТВ «Кварц».

Опубликовано: 15.12.2017

8 декабря  в рамках юбилейных мероприятий состоялось открытие X Всероссийской выставки «Мастерами славится Россия - 2017». На нем демонстрируются достижения в области художественного творчества и народных промыслов  в сфере педагогики на современном этапе.

8 декабря 2017 г. в музее прошли юбилейные мероприятия

Федеральный музей профессионального образования, Творческое пространство "Мамин Лад", Студия семейного концерта приглашают на праздничные программы в январе 2018 года!

Опубликовано: 25.10.2017

"Торнадо, созданный злой волшебницей Гингемой, отправит ребят вместе с Элли в Волшебную страну. Вместе со Страшилой, Дровосеком и Львом им придется обойти всех четырех волшебниц этой страны (Гингему, Стеллу, Бастинду и Виллину), чтобы потом встретиться у Гудвина в Изумрудном Городе.

Каждая волшебница обладает своей магией, и ребята, встретившись с ними, увидят настоящие чудеса, помогут героям найти ответы на их вопросы.  Льву помогут обрести смелость. Дровосеку – любящее сердце. Страшиле — поверить в его ум. А Элли? Что придумала Элли? А у Элли новое желание – в Россию, к Деду Морозу!"

Да, да, наш  квест не был бы новогодним, если бы все не закончилось Елкой! А без Дед Мороза не обходиться ни один Новый год! И наш праздник не исключение, программу завершит новогодний бал!

Опубликовано: 03.10.2017

7 октября в День города Подольска в усадьбе Ивановское с 14.00 до 18.00 состоится ретро-перформанс с элементами театрализации, игры и флешмоба по мотивам коммунальной истории усадьбы «Ивановское»!

Опубликовано: 02.10.2017

8 октября в День города Подольска в усадьбе состоится фестиваль практической психологии "Осенний мост". Вход свободный. Начало в 11.00.

Опубликовано: 02.10.2017

Синтез культуры и спорта приводит к очень интересному результату. Идея не нова и находит всё большее применение. Мы тоже решились на эксперимент и в нашем случае подобное сотрудничество проявилось в новом формате экскурсионных программ - культурном треккинге.

всего страниц: 6