Усадебный Экспресс посетил "Ивановское"

Инициаторы проекта «Усадебный Экспресс» — автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и ООО «Центральная пригородная пассажирская компания» при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Афиша Подмосковья».

Проект, направленный на привлечение туристов в регион, стартовал в декабре 2016 года. Его участникам предлагают путешествия в комфортабельном вагоне электрички в разные города Подмосковья и посещение усадеб, музеев, местных достопримечательностей в течение одного дня. С успехом прошли программы в усадьбах Мелихово и Захарово-Большие Вяземы, Гребнево-Фряново-Райки и Федоскино, Марфино, Мураново и Абрамцево.

Партнер программы 1 апреля — Федеральный музей профессионального образования (филиал) Московского политехнического университета в г. Подольске, подготовил гостям большую экскурсионную программу «Ивановское в зеркале времени» с чаепитием, выступлением фольклорного ансамбля, мастер-классом и театрализованным представлением.

Участники проекта побывали на экспозиции, посвященной московскому генерал-губернатору графу А. А. Закревскому, посетили выставку «Ускользающий мир русской усадьбы», где представлены уникальные фотографии, сделанные последними владельцами усадьбы — членами известной семьи Бахрушиных, и недавно открывшиеся выставки «Нитка, коклюшка, витейка» и «Коммунальная история усадьбы Ивановское». Между двумя частями программы в Ивановском туристы на автобусе посетили церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах.

09.19 – Курский вокзал Москва – Подольск, экспресс. Путевая информация.

10.05 – Встреча гостей возле ж/д станции Подольск.

10.05 – 10.30. - Трансфер в усадьбу Ивановское.

10.30. – 10.50 – Встреча гостей с участием фольклорного ансамбля (фойе или внутренний двор усадьбы) с караваем.

10.50 – 12.20 – Экскурсионная программа «Ивановское в зеркале времени» (I часть).

12.20 – 12.35 – Чайный стол с «филипповскими» сайками.

12.40 – 13.00 – Трансфер в усадьбу Дубровицы.

13.00 – 14.00 – Экскурсия по усадьбе (посещение церкви Знамения Пресвятой Богородицы).

14.2015.00 – Обед в ресторане «Отдых» на улице Генерал-губернатора Закревского. В меню будут аутентичные блюда, связанные с усадьбой.

15.15 – 16.15 – Продолжение экскурсионной программы «Ивановское в зеркале времени» (II часть).

16.30 – Трансфер на ст. Подольск

17.04 – Отъезд в Москву.

17.45 - Прибытие в Москву.