16 сентября приглашаем на III фестиваль усадебной культуры "Журфикс в Ивановском"!

Опубликовано: 29.08.2017

Информация об участниках фестиваля

ПРОГРАММА:

16.00 Открытие фестиваля

16.00 - 19.00 БИБЛИОСАД (МУК Централизованная библиотечная система г.о.Подольск)

16.00 - 19.00 ЭКО-КВЕСТ по усадебному парку (Клуб «Экологика», СОШ № 29)

16.00 - 19.00 УРОК С ГУВЕРНАНТКОЙ. Мастер-классы по коклюшечному кружеву и открытке в технике «штампинг». Ведут Елена Тиунова и Анастасия Антонова (МАУК Многофункциональный культурно-досуговый комплекс «Новый век»)

16.00 - 20.00 ФОТОЗОНЫ (Салон цветов «Соцветие», г. Подольск)

16.00 - 18.30 ПЛЕНЭР. Демонстрация фильма о русском художнике-символисте В.Э. Борисове-Мусатове, который в начале XX в. жил и работал в г. Подольске. Мастер-класс по пастельной живописи, посвященный художнику. Ведет Юлия Архипова (Студия «Колорит», Д/к «Октябрь»).

17.00 - 20.00 ДВОРОВЫЕ ИГРЫ. Площадка от Творческого пространства «Мамин лад»

16.30 - 17.30 МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «В словах и звуках вечный ключ сердец!». Исполнители: солисты вокальных коллективов «Вдохновение» и «Гармония» Дома культуры имени 1 мая: Елена Маловица, Анастасия Зубачева, Алена Беленькая, Лидия Глинская, Владимир Акулинский, партия фортепьяно - Елена Бакланова, Анна Емушинцева. Автор и ведущая Татьяна Маковей.

17.30 - 19.00 АКЦИЯ. Посадка дерева с родины художника В.Э. Борисова-Мусатова. Перед акцией состоится ВСТРЕЧА С ИЗВЕСТНЫМ ПИСАТЕЛЕМ, ИСТОРИКОМ ИСКУССТВА К. В. ШИЛОВЫМ «Слово о Борисове-Мусатове. Вдохновения Подольской земли». К.В.Шилов написал биографию В.Э. Борисова-Мусатова, был лично знаком с дочерью художника и многими его друзьями. Также в рамках акции ожидается видео-приветствие от сотрудников Дома-музея В.Э.Борисова-Мусатова. Совместный проект с Саратовским государственным художественным музеем имени А.Н.Радищева. Автор идеи Игорь Сорокин.

19.00 - 20.40 ДИАЛОГ по теме: «Быть или не быть парку в усадьбе Ивановское или Возвращение к корням через приобщение к объекту культурного наследия». Мероприятие будет представлять открытый диалог между представителями разных организаций и сообществ города, а также всеми, кто захочет высказать свою точку зрения о парке в усадьбе Ивановское, как об общественном месте, внести предложения, поделиться мнением, опытом и реальной помощью.
Самое главное - все желающие смогут войти в Клуб хранителей парка и получить именной сертификат на один из участков парка для дальнейшей над ним опеки.
В рамках Диалога состоится презентация проекта «Дозор: парк в усадьбе «Ивановское», поддержанный Благотворительным фондом В.Потанина в грантовом конкурсе «Музейный гид», номинации «Страна-музей».

19.00 - 20.30 СПЕКТАКЛЬ "Прозевала" по рассказу А. Чехова "Попрыгунья". С участием актеров: Анна Троянская, Владимир Пермяков, Анатолий Гуков, Андрей Полищук. Режиссер-постановщик: Анатолий Гуков. (г. Москва)

20.30 - 21.15 ПАРКОВАЯ МУЗЫКА. Выступление Подольского Муниципального Духового Оркестра

21.15 - 22.00 НЕ БОЙСЯ ВЕЧЕРНЕГО САДА. Театрализованное представление с видеомеппингом.
По страницам истории усадьбы «Ивановское». Режиссер-постановщик программы - Хельга Патаки, писатель, музыкант, композитор, драматург, создатель музыкального театра сказок, автор проекта “Город наизнанку” - экскурсий по непарадной Москве. Сценография - Юлия Закиева. Творческая группа: Марина Морозова, Илья Сторожко, Станислав Поздышев и др.

22.00 - 22.10 Огненно-пиротехническое шоу "SkY FiRe"

ВНИМАНИЕ! В программе могут быть незначительные изменения. Подробности по каждому мероприятию в рамках фестиваля выкладываем в новостной ленте

На все мероприятия фестиваля вход свободный, кроме спектакля "Прозевала" (вход 100 р.). Посещение выставок и экспозиций музея по прейскуранту.