Праздничные программы в январе 2018

Федеральный музей профессионального образования, Творческое пространство "Мамин Лад", Студия семейного концерта приглашают на праздничные программы в январе 2018 года!

Новогодняя театрализованная программа для дошкольников
«По усадьбе тихо бродят сказки…»

Старая усадьба повидала многое… Сменялись лица и события…

Единственный персонаж, неизменный житель старых стен – домовенок Ивашка. Он может многое рассказать и показать. Однажды в новогоднюю ночь он познакомился с известным писателем Александром Сергеевичем Пушкиным, который подарил ему волшебный сундук со сказками. И теперь раз в год домовенок открывает его и выходят известные персонажи из произведений писателя – Золотая рыбка, Царевна-Лебедь и многие другие.

Родители и дети получат уникальный шанс окунуться в атмосферу новогоднего бала в каминном зале усадьбы Ивановское под звуки живой музыки. В программе театрализованное представление, где дети станут полноправными участниками событий, поздравление деда Мороза и Снегурочки, и, конечно же, сувениры на память о волшебном вечере! Элементы химического шоу и световые эффекты помогут детям ощутить себя в настоящей сказке.

Программа нацелена на пробуждение в детях чувства эстетики, восприятия красоты живой музыки и усадебной архитектуры. А так же на изучение истории родного края в игровой форме

Сеансы 2, 3, 4 и 5 января в 11.00 и 14.00
Для детей дошкольного возраста.
Запись по телефонам:

8(903)503-66-89
8(926)256-24-05
8(4967)54-71-04

Новогодний квест "Двенадцать месяцев"

Сказка начинается прямо у дворцовых ворот… Капризная принцесса издает очередной указ. И что остается ребятам? Идти в настоящий, холодный лес за подснежниками! Ослушаться невозможно!

По дороге юным гостям и их родителям предстоит разгадать множество загадок, и встретить у костра все двенадцать месяцев. Как и положено, сказка закончится настоящим балом во дворце, на котором ребят встретят любимые новогодние персонажи Дед Мороз и Снегурочка!

Такое приключение надолго запомнится каждому ребенку и взрослому!
Добрый и поучительный новогодний квест для ребят от 5 до 10 лет!

Программа предполагает полное погружение гостей в сюжет, прямое взаимодействие с персонажами, по-настоящему сказочную атмосферу.
Чем уникально наше представление? Это первый новогодний квест, который пройдет на свежем воздухе в историческом парке усадьбы Ивановское! Прогулка удивит и порадует и взрослых и детей засидевшихся дома в новогодние праздники.
Одевайтесь теплее и вперёд к костру, где уже ждут добрые, волшебные персонажи.

Красивый финал в каминном зале усадьбы 18 века создаст атмосферу торжественности и изысканности праздника!

Умение показать детям прекрасное в искусстве, привить бережное отношение к историческим ценностям, закладывает основы цельной, гармонически развитой и творчески активной личности.

Гости увидят яркое, красочное представление, необычные химические опыты, световые эффекты и конечно главной кульминацией праздника станут поздравления и игры от главных волшебников вечера: Деда мороза и Снегурочки.

Сеансы 2, 3, 4, 5 января в 18.00

Запись по телефонам:

8(903)503-66-89
8(926)256-24-05
8(4967)54-71-04

Музыкальная программа для всей семьи "ТИХАЯ ЗИМНЯЯ СКАЗКА" из цикла "Занимательные истории о музыке" 5 января 2018 г.

Этот концерт посвящен самому мирному празднику года. Вы услышите музыку Моцарта, Бетховена, Шумана, Брамса, Ребикова, Ляпунова, авторские рассказы о том, какое событие вызвало к жизни большинство популярных колыбельных песен, кем был раньше Дед Мороз, в чьём лесу родилась ёлочка и зачем нужен праздничный носок. Концерт иллюстрируется слайдами, показанными на большом экране.

Исполнители:
Студия семейного концерта: Мария Мартынова (фортепиано) и Роман Гончаров (авторский рассказ со слайдами, скрипка).

ПРОГРАММА:
Р. ШУМАН «У камина», «Зима», «Батрак Рупрехт» («Дед Мороз»),
В. РЕБИКОВ «Медведь», «Музыкальная шкатулка», Вальс из оперы-сказки «Ёлка»,
П.И. ЧАЙКОВСКИЙ "Вальс",
И. БРАМС Колыбельная,
Б. ФЛИС Колыбельная («Колыбельная Моцарта»),
Рождественский гимн «Тихая ночь»,
С. ЛЯПУНОВ «Шествие волхвов».

Продолжительность концерта около 1,5 часов с перерывом
Рекомендуемый возраст слушателей 6+
Программа будет интересна семьям со старшими дошкольниками и младшими школьниками

Справки по телефонам: 8(4967) 54-71-04, 54-72-64