Юбилейные мероприятия

8 декабря 2017 г. в музее прошли юбилейные мероприятия

"Уважаемые коллеги!
Искренне и сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем! 30 лет в жизни человека - это возраст становления и перспектив. От всей души желаю музею процветания, новых блестящих проектов, концертов, выставок и экспозиций, а каждому из Вас - счастья, здоровья и благополучия!

Искренне Ваша, Тамара Александровна Тарханова"

"Уважаемый   Рафек Харрясович!
Уважаемые сотрудники Музея!

От имени Совета ветеранов примите сердечные поздравления с 30-летием создания Музея.
Музей по праву является важнейшим центром в стране по сохранению и пропаганде истории и традиций профессионального образования.  В нем собрано и хранится более 35 тыс. уникальных экспонатов, отражающих грандиозный путь развития профессиональной школы как особой отрасли образования в период XVIII – XXI веков.
Деятельность музея особенно актуальна сегодня, когда важнейшей проблемой развития отечественной инновационной экономики является дефицит квалифицированных рабочих кадров.
Уверены, что Музею предстоит сыграть   ключевую роль в возрождении Государственной системы профессионально-технического образования по подготовке квалифицированных рабочих кадров для экономики современной России.

Кязимов Карл Гасанович
 доктор педагогических наук,
 профессор Академии труда и социальных отношений,
 лауреат премии Президента РФ

Куликова Елена Федоровна
 Заслуженный учитель РФ,
 председатель рабочей группы Госпрофобра РФ
 по созданию Музея (1987 г.)

5 декабря 2017 г."

" Уважаемые коллеги!
От души поздравляю с 30-летием ваш музей, ставший и для нас родным.
Очень ценю наши общие краеведческие проекты и ваше внимание к историческому краеведению.

Ваш, Владимир Фотиевич Козлов
Председатель Союза краеведов России и Московского краеведческого общества, к.и.н."

"Поздравляю с 30-летним юбилеем музея ПО!
От души желаю Вам творческих успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго!
Пусть все трудности, встречающиеся на пути коллектива будут всегда преодолимы!
Крепкого Вам здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

С уважением,
заведующая музеем ПТО Дона