О выступлении Матвея Блюмина и Анастасии Белугиной

Опубликовано: 27.02.2018

"Слова и звуки - в них вечный ключ сердец"

Е. Растопчина

24 февраля в театральном зале усадьбы Ивановское состоялся концерт воспитанников класса педагога Марии Андреевны Белугиной школы им. Гнесиных - Анастасии Белугиной и победителя конкурса "Синяя птица - 2017" Матвея Блюмина. Партию фортепиано исполнил лауреат международных конкурсов Александр Осминин. Концерт открыла Анастасия Белугина. Юная скрипачка легко и технично извлекала звук из своей маленьккой скрипки, рисуя картины чудесного бала. Матвей Блюмин представил зрителям редко исполняемый концерт для скрипки e-moll композитора Конюса. Всех поразила эмоциональность исполнителя. Великолепное пиано, виртуозная техника и акустика усадебного театрального зала подарили зрителям незабываемые впечатления. Можно сказать, в этом концерте по-королевски прозвучали два инструмента - рояль и скрипка.

Чекръкчиева Наталия Григорьевна,

зав. экскурсионно-просветительским отделом