1 апреля "От Баха до джаза"

Опубликовано: 28.03.2018

1 апреля, в воскресенье в 15.30 в Театральном зале музея состоится концерт вокальной и инструментальной музыки «От Баха до джаза». Музыканты дали своему концерту подзаголовок «Весеннее приношение».

В исполнении лауреатов международных конкурсов Марии Зыкиной (меццо-сопрано), Анастасии Каргополовой (фортепиано) и Андрея Марухина (композитор, джазовый пианист) прозвучат произведения, охватывающие временной промежуток почти в четыре столетия. Это вокальные произведения Рахманинова, Чайковского, Свиридова, Перголези и французский шансон, классические произведения для фортепиано или клавира Баха, Шуберта, Лядова, острые ритмы Трех аргентинских танцев композитора А. Хинастеры и очень интересная по композиторской и исполнительской технике пьеса современного турецкого композитора и пианиста Ф. Сая «Черная Земля». Слушатели станут свидетелями  рождения мелодий джазовых импровизаций и вариаций на известные джазовые стандарты.

Мария Зыкина, вокал (меццо-сопрано)
Выпускница МГУКИ, лауреат 2 премии в номинации Вокал международного музыкального конкурса  Pietro Argento Competition (Италия, 2016), участница телепроекта "Голос"(6-й сезон)

Анастасия Каргополова, фортепиано.
Выпускница ЦМШ при МГК им. Чайковского, РАМ им. Гнесиных.
Лауреат 2 премии Международного конкурса "Искусство ХХI века" (Киев, 2008), лауреат фестиваля Марии Гамбарян (Руза, 2011), дипломант IX Международного конкурса "Музы мира" (Москва, 2015)

Андрей Марухин, пианист, композитор.
Выпускник магистратуры РАМ им. Гнесиных (джазовое фортепиано). Стажировался в США в Louisville Jazz School.
Бронзовый призер на международном конкурсе Montreux Jazz Piano Competition (2017),
Выступал с Herbie Hancock, Dee Dee Bridgewater, сотрудничал с Jamey Aebersold, Tony Momrelle, JD Walter

Справки по телефонам: 8(4967) 54-71-04, 54-72-64