2 июня в 12.00 приглашаем на Пушкинский праздник!

12.00 в театральном зале

КОНЦЕРТ «ПУШКИН. МУЗЫКА. ЭПОХА»

Большинство романсов при жизни Пушкина на его стихи было написано популярными тогда композиторами: Толстым, Титовым, Алябьевым. Ряд романсов написан друзьями Пушкина: Яковлевым, Даргомыжским. Эти романсы – одна из малоизвестных страниц истории русской культуры…

Исполнители – солисты народного вокального коллектива «Гармония» Дома культуры имени 1 мая.

Руководитель – М. Ф. Захаров

Концертмейстер – Е. Г. Бакланова

Ведущая – Т. Ю. Маковей

/ВХОД СВОБОДНЫЙ/

15.30 в Каминном зале

«Ах! Ведает мой добрый гений

Что предпочел бы я скорей,

Бессмертию души моей

Бессмертие твоих творений.» (А. С. Пушкин)

МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

Посвящена дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Гостей ждет встреча с музыкальными произведениями, на создание которых композиторов вдохновил Пушкин. Это сцены и арии из опер, созданных по сюжетам пушкинских произведений, романсы на его стихи. Прозвучит и музыка композиторов, живших в одно время с поэтом в России, Австрии и Германии.

В программе – сцены и арии из опер «Русалка» А. С. Даргомыжского, «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» П. И. Чайковского, «Алеко» С. В. Рахманинова, романсы Ю. А. Шапорина, С. В Рахманинова, А. Л. Гурилева, А. С. Даргомыжского, инструментальная и вокальная музыка М. И. Глинки, Ф. Шуберта, Р. Шумана.

Исполнители: - лауреат международных конкурсов Наталья Датиева-Чемерских (меццо-сопрано); лауреат международного конкурса, солистка театра «Новая опера», приглашенная солистка театра «Русская опера» Екатерина Калагина (сопрано); лауреат международного конкурса Сергей Севастьянов (бас); Виктория Лазарева (сопрано), Анна Сгибнева (скрипка); детско-юношеский струнный ансамбль «Comerato»

Партия фортепиано – Ольга Береславцева, Владислав Иванов, Анна Павлова.

/ВХОД ПО БИЛЕТАМ/

Afisha_50kh70