Увлекательная встреча!

4 октября 2018 г. в Федеральном музее профессионального образования состоялась встреча студентов ГБПОУ МО «Подольский колледж им. А. В. Никулина» /2 курс/, посвященная 78-летию создания Государственных трудовых резервов.

Заместителем директора музея О. Д. Казацкой была подготовлена интересная программа. Ребятам  был продемонстрирован  документальный фильм о создании в 1940 г.  системы трудовых резервов, о ее роли в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ольга Дмитриевна отметила, что 2 октября еще одна знаменательная дата - исполнилось 75-лет со дня принятия указов о награждении орденами шести лучших ремесленных и железнодорожных училищ в годы Великой Отечественной войны. Студентам была предложена лекция с авторской презентацией по теме «Награды в системе трудовых резервов».  Продолжилась встреча в залах экспозиции на увлекательной экскурсии «Трудовые резервы – фронту», где молодежи были продемонстрированы уникальные подлинные экспонаты того времени.

Очень приятно, что впервые пришедшим в музей молодым людям понравилась вся программа, они с увлечением слушали, вступали в диалог, интересовались фактами биографий Героев Советского Союза, выпускников системы профессионального образования. До новых встреч!

IMG-20181009-WA0003  IMG-20181009-WA0004  IMG-20181009-WA0005