Масленица для детей

Опубликовано: 08.02.2019

Приглашаем группы дошкольников с 5 лет и классы с 1-го по 5-й на Масленицу в Ивановском!

Это совместный проект Федерального музея профессионального образования, Центра русской культуры «Истоки» и ивент-агентства «Ирис-праздник».

Впервые к вашим услугам представление нового формата: соединение традиционной русской культуры и современных интерактивных квестов. Для того, чтобы юному поколению показать богатство славянских традиций, привить любовь к родной культуре и при этом учесть современные реалии, использовать актуальный психологический подход к проведению развлечений, закладывающий в представление образовательный и воспитательный компонент, мы и объединили усилия.

Знаете, как на Масленице в старину гуляли? Широко да весело! Масленица – один из самых любимых в России праздников, дошедших до наших времён из глубокой древности. Масленичные денечки славятся широкими народными гуляниями, песнями, танцами, играми, угощениями. В Масленую неделю каждый день свое название имеет. В каждый день есть определённое важное дело: когда в гости идти, когда городок снежный строить, а когда с гор кататься!
Ну а блины-то печь да есть каждый день полагается! В старину говорили: «Блин не клин – пузо не расколет!»
Участников представления ожидает увлекательное путешествие, во время которого они познакомятся с традициями древнего праздника, побывают в гостях у Василисы Премудрой и озорника Петрушки, да и для умелых ручек найдется занятие!
И обязательно будут веселые игры на смекалку, сноровку и удаль молодецкую. Ну, а кто справится со всеми заданиями-испытаниями, тот и чайку попьет с блинами!

Представление интерактивное. Программа начнется в театре, продолжится на нескольких площадках в залах музея, и закончится в усадебном дворе, где каждый участник сможет отведать горячих блинов (угощение блинами включено в стоимость проведения представления).

Широкая Масленица в Ивановском будет проходить ежедневно с 4 по 7 марта. Сеансы: 10.00, 12.00, 14.00. Стоимость билета – 600 руб. Сопровождающий взрослый проходит по пригласительному.
Билеты можно забронировать и приобрести в центре «ИРиС», тел. +7 (917) 567-24-02 +7 (4967) 63-64-10, ул. Парковая, 7