Поздравляем Кеменову Анну Яковлевну!

Опубликовано: 19.02.2019

Сегодня исполняется 90 лет замечательному человеку – Кеменовой Анне Яковлевне!

За плечами Анны Яковлевны шестьдесят пять работы и общественной деятельности в городе Подольске и Подольском районе.

19 лет она проработала старшим научным сотрудником в Центральном архиве Министерства обороны РФ, 12 лет возглавляла университет марксизма-ленинизма при Подольском ГК КПСС. Восемь лет заведовала аспирантурой Всесоюзного научно-исследовательского института животноводства в пос. Дубровицы Московской области. Многие подольчане помнят Анну Яковлевну как председателя Подольского правления Общества книголюбов. Какие интересные встречи с писателями, артистами, учеными она проводила!

IMG_20190218_140321_2

В нашем музее кандидат исторических наук Анна Яковлевна Кеменова проработала 18 лет, внесла значительный вклад в развитие музейного дела в области профессионального образования. Долгие годы была секретарем Ученого совета музея, осуществляла связь с ветеранами системы профессионально-технического образования, публиковала статьи. Ее стиль работы всегда отличали ответственность, широкие знания и интеллигентность в общении.

Мы сердечно поздравляем Анну Яковлевну с этой красивой датой, желаем крепкого здоровья и благополучия!

Коллектив ФМПО