21 апреля состоится концерт камерной инструментальной музыки «Музыкальная капель»

21 апреля, в воскресенье, в 15.30 в Театральном зале музея состоится концерт камерной инструментальной музыки «Музыкальная капель».

В рамках проекта «Музыка в усадьбах и дворцах» выступят учащиеся отдела струнных оркестровых инструментов ДМШ РАМ им. Гнесиных и ДМШ им. М.Л. Ростроповича (г. Москва).

В исполнении юных скрипачей и виолончелистов прозвучат произведения Баха, Вивальди, Генделя, Гайдна, Глинки, Чайковского, Рахманинова, Калинникова, Таривердиева, народная музыка. В концерте принимают участие объединенные струнные ансамбли младших и старших классов.

Преподаватели - Галина Сергеевна Терехова (класс скрипки), Екатерина Юрьевна Галкина (класс виолончели).
Концертмейстеры – Юлия Юрьевна Бубнова, Валерия Викторовна Старикова.

YtWcGXETQlA