Выставка работ выдающегося художника-графика Нади Рушевой

Опубликовано: 07.06.2019

9 июня, воскресенье, 15:30

К 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина будет представлена программа ««Хранители души, останьтесь ввек со мною!», в рамках которой впервые в Подольске будет открыта выставка работ выдающегося художника-графика Нади Рушевой (1952-1969).

На выставке будут представлены рисунки из серий «Пушкиниана», «Балет»..., работы всемирно известного скульптора А. Н. Волкова, личные вещи Н. Рушевой, альбомы и издания, посвященные ее творчеству, а также документальный фильм, созданный с участием Нади Рушевой. На церемонии открытия выставки будет присутствовать почетный гость – скульптор А. Н. Волков.

x_5c941d6a    x_617a8480

1. Поэт в 15 лет, или Лучший поэт лицея. 1968. Бумага, тушь, перо. 8×14
2. Ольга и Татьяна Ларины. 1966. Бумага, тушь, перо. 18×18

Выставка организована совместно со школьным мемориальным музеем Нади Рушевой ГБОУ города Москвы «Школа № 1466 имени Надежды Рушевой».

Начнется программа в Каминном зале со встречи с руководителем мемориального музея Наталией Усенко, которая расскажет о творчестве художника и проведет мастер-класс по созданию художественной открытки в стиле Нади Рушевой.

Завершится пушкинская программа выступлением артистов Государственного академического Малого театра.