12 июня состоялся концерт "ПУШКИН. МУЗЫКА. ЭПОХА"

Опубликовано: 13.06.2019

12 июня в рамках музейного проекта "ПУШКИНСКИЙ ИЮНЬ" Федерального музея профессионального образования (усадьбы Ивановское) состоялся концерт "ПУШКИН. МУЗЫКА. ЭПОХА" (автор программы и ведущая Татьяна Маковей).

Наши гости познакомились с малоизвестными страницами биографий композиторов и самого А. С. Пушкина, узнали истории создания произведений. В исполнении Гульнары Рязанцевой (вокал) и Светланы Малины (партия фортепиано) прозвучала "Песнь девы" ("Руслан и Людмила") А. Н. Верстовского, единственное дошедшее до нас произведение лицейского друга А.С.Пушкина Н. А. Корсакова " К живописцу", написанное более 200 лет назад в Лицее, "Татарская песня" ("Бахчисарайский фонтан") композитора, писателя, мыслителя, учёного князя В. Ф. Одоевского, ещё в 1837 году предсказавшего появление Интернета и рассказавшего о нашем современном стиле жизни так, как будто он всё это видел своими глазами, и другие песни и романсы.

0Dp15K4OtLE   g0ZdZvKhTO8