Выставка открыта!

Этим летом в дни Пушкинского праздника наш музей представил первую в Подольске выставку работ уникального советского художника-графика Нади Рушевой (1952-1969). Выставка имела большой успех и неоднократно продлевалась.

Мы рады сообщить, что наше сотрудничество со Школьным мемориальным музеем Нади Рушевой ГБОУ Школы № 1466 им. Надежды Рушевой г. Москвы продолжилось и 19 октября в нашем музее открылась первая в России выставка, которая соединила в одном музейном пространстве творческие миры двух разных художников, представителей двух поколений одной семьи Рушевых – девочки Нади и ее отца Николая Константиновича (1918-1975).

С отцом   afisha_ivanovskoe2

Если о рисунках Нади многие знают, то работы Н. К. Рушева, замечательного художника традиционной русской живописи, работавшего, в том числе, со многими известными театрами Советского Союза и за рубежом, незаслуженно остаются в тени.

На выставке «Рушевы. Два поколения – два мира» представлены рисунки Нади о современной ей жизни, работы Николая Константиновича – портреты, пейзажи, эскизы к декорациям театральных постановок, а также личные вещи художников.

В программе открытия выставки прозвучали музыкальные произведения в исполнении лауреатов международных конкурсов, учащихся и студентов московского Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской.

***

Открытие выставки. Директор Школьного мемориального музея школы № 1466 им. Нади Рушевой г. Москвы Наталья Владимировна Усенко рассказывает гостям о творчестве Надежды и Константина Рушевых

1   4

3   2

Стоимость посещения выставки – 100 рублей.

Справки по тел.: 54-67-43, 54-72-64, 54-71-04