Памяти Татьяны Михайловны Ребровой

Опубликовано: 06.12.2019

Реброва Татьяна Михайловна родилась 29 января 1937 года в Рязанской области. Свою трудовую деятельность начала в 1953 году в Подольске.

Педагог по образованию, она практически всю свою жизнь посвятила воспитанию подрастающего поколения - работала во Дворце пионеров г. Подольска, вожатой, заведующей детского учреждения «Светлячок», начальником пионерлагеря «Юбилейный», где проявила себя хорошим организатором, творческим работником, умелым руководителем.

Выйдя на пенсию, с 1993 по 2010 год работала в Федеральном музее профобразования, методистом и заведующей научной библиотекой. При Т.М. Ребровой библиотека музея стала информационным центром для широких слоев населения г. Подольска. В музее Татьяна Михайловна  курировала Совет ветеранов профессионального образования Подольска и внесла большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, передавая свой неоценимый опыт молодым. Ее труд был отмечен многочисленными отраслевыми и муниципальными наградами. Среди них:  почетный знак «За заслуги перед городом» 1-й степени, знак Губернатора Московской области «За труды и усердие», знак «Почетный ветеран Подмосковья», медаль «За безупречную службу» 1-й степени,  знаки «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник начального профессионального образования» и др.

Реброва

Мы все помним Татьяну Михайловну Реброву как хорошего организатора,  очень чуткого, инициативного человека  с огромным чувством ответственности. Главной ее чертой было – неравнодушие к людям и делу, которому она отдавала все свои силы.

Память о Татьяне Михайловне навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив Федерального музея профессионального образования скорбит и выражает искреннее соболезнование родным и близким Ребровой Татьяны Михайловны.