Школа Творчества открылась. Первые впечатления

Опубликовано: 03.03.2020

Дорогие друзья! Как мы и обещали, 29 февраля в нашем музее состоялось открытие первой в Подольске и даже в России (!) Школы творчества под руководством исследователя феномена гениальности, ректора Московского Института Непрерывного Профессионального Образования, доктора философских наук, профессора Сергея Васильевича Чернова.

Впечатлений много и все они очень позитивные. Неожиданно легко сложилась группа из 12 участников, несмотря на разный возраст, профессии, жизненные интересы и личные ожидания, с которыми пришли на первую встречу в Школу каждый из прежде совсем незнакомых людей. Профессор Чернов, без особых раздумий, если можно так сказать, сразу же вовлек нас в работу, начав с представления друг другу. Мы знакомились весьма оригинальным образом – с позиции личной оценки понимания своей творческости, рассказывая о своих творческих интересах и о том, что хотелось бы в будущем в себе развить. Собственно, с этого уже и начался тренинг "Активизация творческого потенциала".

На протяжении двух необычных по времяпровождению часов мы свободно общались (согласитесь, драгоценная в наши дни возможность!) и я бы сформулировала даже так – мы сближались, раскрывая публично те мысли и чувства, которые вот так сразу, при первом же знакомстве, каждый из нас, возможно, и не высказал бы в другой обстановке. И что удивительно, в этом, как оказалось, азартном раскрытии своих творческих интересов участники не только узнавали друг о друге много интересного, но и в самих себе открывали что-то новое. Мы рисовали, играли, размышляли, разумеется, с поставленной Мастером интересной задачей. В общем, всего не опишешь. Посмотрите на фото - на наших лицах светится искреннее удовольствие!

1   2

Следующая встреча запланирована на 14 марта с 12.00 до 15.00 – все собравшиеся решили, что встречаться лучше не один, а два раза в месяц. Если будут еще желающие присоединиться к нашей группе – приходите, мы с удовольствием вас примем! Это ли не радость, почувствовать себя творчески способным созидать и стремится  к духовному самосовершенствованию.

Ольга Почекина, зав. методическим отделом музея, участник Школы Творчества