27 марта - Всемирный день театра

Опубликовано: 27.03.2020

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, который традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Этот неофициальный, но почитаемый в разных странах праздник, был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. В России значение театра всегда было очень велико, не случайно 2019 год в нашей стране был объявлен  Годом театра. В усадьбе Ивановское мы также отметили это событие, исследовав и опубликовав историю нашего уникального усадебного театра: http://www.muz-prof.ru/god-teatra-v-rossii

Советуем почитать - в его летописи, словно в зеркале отразились дореволюционная, советская и современная  культурная жизнь нашего общества, связанная с яркими именами и произведениями театральной сцены, и, в первую очередь, с великим русским Малым театром.

Эту связь с Малым театром мы поддерживаем и сейчас. Приятно вспомнить приезды в Ивановское (с 2009г. по 2019г.) артистов этого замечательного театра и надеяться на будущие встречи, на которые мы всех обязательно пригласим.

pusk1-3     106

1. Заслуженный артист России Александр Подболотов, народные артисты России Борис Клюев и Эдуард Марцевич
(на фото слева-направо)
2. Народный артист России Вячеслав Езепов

6-KKueqLozs     Станислав Сошников

Артисты Малого театра - Любовь Ещенко и Станислав Сошников

Ермаков-2   Харитонова

Народные артисты России – Александр Ермаков и Елена Харитонова

От всей души мы поздравляем с международным Днем театра всех, кто причастен к театральной деятельности, а также наших добрых друзей и партнеров - коллектив Малого театра под руководством народного артиста СССР Ю. М. Соломина и подольские театральные коллективы,  выступавшие на сцене Ивановского. Желаем для Вас и нас, зрителей, новых ярких премьер!