"Театр военных действий. Продолжение"

Опубликовано: 17.05.2020

Дорогие друзья!

Предлагаем Вашему вниманию уникальный по содержанию фильм "Театр военных действий. Продолжение", который нам любезно предоставил давний партнер музея - Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина.

Фильм повествует о фронтовыx концертных бригадах и театрах во время Великой Отечественной войны, об их выступлениях на фронтах, жизни в эвакуации и о последствиях военного периода для театров, его творческом отражении.

В основе фильма воспоминания артистов, фронтовые дневники театров, архивные документы и фотографии музеев МХАТ, РАМТ, театра кукол им. С. В. Образцова, Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина.

Повествование ведут Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт, Заслуженная артистка РСФСР Маргарита Анастасьева, Заслуженный художник РФ Валентин Шихарев, Генеральный директор Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина Дмитрий Родионов и специалисты театральных музеев.

В фильме широко использована военная хроника, архивные записи непосредственных участников событий, фотографии и видеоматериалы, сохранившиеся в музеях театров.

Студия: ООО «Альма Матер»
Режиссёр: Татьяна Александрова
Хронометраж: 01:23:45