К 80-летию системы профессионального-технического образования

Опубликовано: 04.11.2020

К 80-летию системы профессионального-технического образования.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов наградил ветеранов профессионального образования.

14 ветеранов профессионально-технического образования получили памятные медали в честь 80-летия системы профессионально-технического образования. Среди награжденных – директор Федерального музея профессионального образования (филиал) Московского политехнического университета в Подольске Абдулхаеров Р.Х.

Приветствуя ветеранов, Сергей Кравцов поблагодарил их за вклад в развитие системы профобучения и воспитание поколения мастеров, влюблённых в своё дело и востребованных на рынке труда. Министр отметил, что 80 лет – это важная веха в истории системы профессионального образования, которая прошла большой и достойный уважения путь. Трудовые резервы внесли неоценимый вклад в индустриализацию, победу в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства, строительство крупнейших промышленных объектов, а сейчас ПТО — это динамично развивающаяся сфера, в которой проводится обучение студентов и переподготовка взрослого населения.

Председатель Всероссийского Совета ветеранов профессионально-технического образования Елена Куликова поблагодарила Министра просвещения от лица ветеранов и вручила памятные авторские книги. После церемонии награждения состоялась беседа с Сергеем Кравцовым, были обсуждены с членами Совета «горячие» проблемы и перспективы российской системы профобучения.

Награждение ветеранов стало одним из 2000 посвящённых этому юбилейному событию мероприятий, организованных при участии Министерства просвещения.

Мы от души поздравляем всех награжденных и желаем им долгие-долгие лета!

Вдвойне приятно, что многие из них долгие годы являлись членами Ученого Совета музея и продолжают заряжать нас своим оптимизмом, оказывают ценную помощь в научно-исследовательской и просветительской работе.

Мы также поздравляем всех ветеранов, работников и студентов системы профессионального обучения с 80-летием ПТО!

Медаль-1   IMG-20201103-WA0002

Медаль-8

Директор музея Р.Х. Абдулхаеров,

председатель Всероссийского Совета ветеранов профессионально-технического образования Е.Ф. Куликова,