Опубликовано: 28.10.2019

26 октября 2019 г. в Федеральном музее профессионального образования прошел Круглый стол «Подвиги воинов-связистов – выпускников профессионального образования в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. как нравственный пример для современных защитников Отечества. К 100-летию образования Войск связи»

Опубликовано: 21.10.2019

Интервью для Радио Подольска о выставках: «Вам сплошь Европа вся из края в край знакома…» из собрания Государственного музея-усадьбы «Остафьево» − «Русский Парнас» и «Рушевы. Два поколения – два мира»

Совместный выставочный проект Московского Школьного мемориального музея Нади Рушевой ГБОУ Школы № 1466 им. Надежды Рушевой и Федерального музея профессиональнго образования

Опубликовано: 02.10.2019

Этот праздник считают своим преподаватели и мастера производственного обучения, а также все студенты системы среднего профессионально-технического образования.

Опубликовано: 01.10.2019

Московский политехнический университет и Федеральный музей профессионального образования приглашают 5 октября на Экологическую акцию по уборке территории вокруг усадьбы Ивановское. Приглашаем всех неравнодушных оказать содействие в проведении данной акции. Сбор у главных ворот в 10:00.

Опубликовано: 01.10.2019

Ежегодно 1 октября мир отмечает Международный день музыки, отдавая дань древнейшему искусству, повседневно присутствующему в жизни каждого человека.

Опубликовано: 21.09.2019

Подольск, как и любой другой современный город, формировался постепенно, присоединяя к своей территории близлежащие места. Ныне существующий городской микрорайон Ивановский до первой трети XX века был самостоятельным поселением с таким же названием, но история села Подол (из которого потом родился город) и села Ивановского тесно взаимосвязаны.

Опубликовано: 12.09.2019

12 сентября Русская Православная церковь чтит память святого благоверного князя Александра Невского (1220-1263).

Опубликовано: 08.09.2019

В история усадьбы Ивановское Подольского уезда Бородинское сражение и Тарутинский маневр оставили свой след. Одним из непосредственных участников этих событий был супруг наследной владелицы Ивановского графини Аграфены Федоровны Толстой – генерал-лейтенант, генерал от инфантерии, кавалер многих боевых орденов, граф А. А. Закревский (1786 –1865).

Опубликовано: 27.08.2019

Мыльно-воздушное представление, яркая дискотека под открытым небом и огненное шоу — скоро за парковым павильоном усадьбы Ивановское развернутся сразу три незабываемых события!

всего страниц: 17