Опубликовано: 05.03.2020

21 марта 2020 в усадьбе Ивановское состоится традиционный фестиваль практической психологии "МОСТ 2020", организованный Содружеством психологов Подольска. Это уже шестой фестиваль практической психологии, проходящий в Подольске. Тема фестиваля - "СОЕДИНЯЯ ПОКОЛЕНИЯ".

Опубликовано: 03.03.2020

Дорогие друзья! Как мы и обещали, 29 февраля в нашем музее состоялось открытие первой в Подольске и даже в России (!) Школы творчества под руководством исследователя феномена гениальности, ректора Московского Института Непрерывного Профессионального Образования, доктора философских наук, профессора Сергея Васильевича Чернова.

Опубликовано: 02.03.2020

Вслед за 220-летием А. С. Пушкина, который отмечался в прошлом году, 2 марта этого года исполняется 220 лет со дня рождения его выдающегося современника и друга, поэта Евгения Баратынского (1800-1844).

Опубликовано: 26.02.2020

В эту субботу 29 февраля 2020 г. в 14:00 в вестибюле Главного дома состоится первый сбор участников Школы Творчества.

Вход свободный.

Приглашаются все желающие!

Опубликовано: 23.02.2020

23 февраля - День защитника Отечества. Отмечая этот государственный праздник, в первую очередь, поздравляют ветеранов вооруженных сил и силовых структур, а также всех военнослужащих, которые и сейчас несут службу по защите нашей Родины.

В российской системе профессионального образования немало выпускников разных лет, которые  связали свою жизнь с кадровой военной службой. 23 февраля – хороший повод вспомнить их имена, вошедшие в золотой фонд отечественной военной истории.

В фондах нашего музея хранятся материалы многих, кто, только  закончив училища, оказались на фронтах Великой Отечественной войной 1941-1945 гг., с честью прошли все испытания и в дальнейшем посвятили себя военной службе.

Расскажем о судьбах двух из них.

Опубликовано: 12.02.2020

Рады сообщить, что с 29 февраля 2020 года в Городском округе Подольск на базе нашего музея при деятельном участии Института Непрерывного Профессионального Образования (Москва) в лице ректора института, профессора Сергея Васильевича Чернова, уже известного в Подольске благодаря своему циклу лекций «Тайна гения – тайна человека», начнёт работу первая в своём роде Школа Творчества.

Опубликовано: 12.02.2020

Усадьба Ивановское перед революцией 1917 г. принадлежала семье известных предпринимателей, промышленников, меценатов и благотворителей Бахрушиных.

Опубликовано: 04.02.2020

25-29 февраля в усадьбе Ивановское вы можете посетить фолк-квест «Широкая Масленица», который для вас подготовили Федеральный музей профессионального образования, Центр традиционной русской культуры южного Подмосковья «Истоки» и ивент-агентство «Ирис-праздник».

К открытию Московского университета. 1755 – 2020 гг.

Первый Российский университет был открыт в г.Москве в 1755 г. по инициативе великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова и при содействии графа Ивана Ивановича Шувалова – первого куратора университета. Открыты были три факультета: юридический, медицинский и философский, 10 кафедр и 2 гимназии для дворян и разночинцев. Первый набор составлял 30 человек. В соответствии с планом М. В. Ломоносова, все студенты учились на философском факультете, где они проходили общеобразовательный курс в течение трех лет, после переходили на высший факультет (юридический и медицинский).

Опубликовано: 21.01.2020

22 января 2020 г. в 14.00 состоится открытие XI Всероссийской выставки «Мастерами славится Россия». Выставка является логичным завершением уникального музейного проекта – Всероссийского конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников учреждений всех уровней профессионального образования «Мастерами славится Россия»

всего страниц: 20