Завершилась двухдневная работа Всероссийского научно-практического семинара «Инновационные формы и методы работы музеев учреждений профессионального образования». Представим краткие итоги.

27 апреля 2017 года в Федеральном музее профессионального образования (филиале) Московского политехнического университета в г.Подольске при содействии Городского методического центра Департамента образования города Москвы и Московского центра музейного развития Департамента культуры города Москвы состоялось открытие Всероссийского научно-практического семинара «Инновационные формы и методы работы музеев учреждений профессионального образования».

В семинаре приняли участие свыше 30-ти представителей музеев колледжей, техникумов, университетов, а также специалисты региональных Центров развития творчества детей и юношества, Института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования из Хабаровска, Москвы, Твери, Самары, Астрахани, Калуги и Курска. Принял участие в семинаре и наш давний партнер - Подольский краеведческий музей.

1 апреля 2017 г. Федеральный музей профессионального образования (филиал) Московского политехнического университета в г. Подольске, встретил туристов "Усадебного Экспресса" большой экскурсионной программой «Ивановское в зеркале времени» с чаепитием, выступлением фольклорного ансамбля, мастер-классом и театрализованным представлением.

27–28 апреля 2017 г. состоится Всероссийский научно-практический семинар «Инновационные формы и методы работы музеев учреждений профессионального образования»

Опубликовано: 01.03.2017

«Нитка, коклюшка, витейка» - новая выставка из фондового собрания к 30-летию создания Федерального музея профессионального образования. В ней отражена история самого древнего ремесла человечества – ткачества. Наряду с золотным шитьем, кружевом, набойкой представлена уникальная коллекция одежды купцов Гусевых конца ХIX - нач. XX вв.

Опубликовано: 17.01.2017

17 января в нашем музее состоялся день профориентации. Организаторами выступили Московский политехнический университет, Федеральный музей профессионального образования, при поддержке Комитета по образованию Администрации г.о. Подольск. В мероприятии приняли участие более ста человек учащихся 10 - 11 классов школ г.о. Подольск.

Опубликовано: 13.12.2016

12 декабря усадьбу посетили библиотечные работники и педагоги Зубцовского района Тверской области. Гости познакомились с историей бывших владельцев Ивановского, в том числе их земляка - графа А. А. Закревского.

Опубликовано: 28.11.2016

Студия семейного концерта baby-concert.ru представляет 5 января 2017 года в 15:30 концерт для взрослых и детей (6+) "ТИХАЯ ЗИМНЯЯ СКАЗКА"

Опубликовано: 24.11.2016

18 ноября в г. Пизе состоялись заключительные мероприятия Международного историко-культурного проекта «Виват графу Закревскому!», посвященного 230-летию со дня рождения генерал-адьютанта графа А. А. Закревского.

20 ноября в 11.00 в усадьбе "Ивановское"

Приглашаем дошкольников и их родителей окунуться в необычную атмосферу Волшебного королевства, встретиться с лесными жителями, капризной принцессой и другими удивительными персонажами!

всего страниц: 17