Опубликовано: 08.02.2019

Сегодня, 8 февраля, исполняется 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

Опубликовано: 15.01.2019

Ежегодно в каминном зале усадьбы Ивановское собираются подольчане разных возрастов, влюбленные в классический танец. Здесь по канонам старинных светских приемов проходит костюмированный рождественский бал.

Опубликовано: 14.01.2019

Под Старый-Новый год в нашем музее открылась старая-новая выставка "Коммунальная история усадьбы Ивановское".

Опубликовано: 11.01.2019

Новая версия выставки "Коммунальная история усадьбы Ивановское" начинает свою работу.

Теперь к экспозиции, рассказывающей о временах, когда дворянский дом в Подольске был превращен в общежитие, добавили реквизит, а также сделали перепланировку. Экскурсии будут проходить в театрализованном формате.

Опубликовано: 29.12.2018

Обратите внимание!

31 декабря, 1, 7 и 8 января музей будет закрыт для посещения.

Опубликовано: 29.12.2018

decoration-christmas-new-year-rozhdestvo-happy-ukrasheniia-m

Друзья,
поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Желаем, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью новых открытий, интересных встреч и перспективных планов. Пусть каждое утро будет добрым, рабочий день продуктивным, а каждый вечер посвящен родным и близким людям, счастье общения с которыми всегда будет дарить вам поддержку и силы для воплощения в жизнь всего задуманного.

Здоровья вам, мира и благополучия!

Федерального музея профессионального образования
(филиал) Московского политехнического университета в г. Подольске
/усадьба Ивановское/

На выставке представлены сценические костюмы, в витрине – бальные атрибуты: веера, записные книжечки для записи партнеров на танцы, зеркальце. Восстановлены костюмы в мастерской Лилии Ивановой, отдельные образцы представил из своей коллекции историк моды Александр Васильев.

Опубликовано: 17.12.2018

5 декабря в день рождения нашего музея состоялось открытие Всероссийского научно-практического семинара «Профориентационные возможности музеев образовательных учреждений», который продолжил традицию проведения регулярных семинаров Федеральным музеем профессионального образования для сотрудников музеев учреждений профессионального и дополнительного образования всех уровней.

30 декабря в 10:00 приглашаем на новогоднюю программу "Книга сказок" для дошкольников!

Федеральному музею профессионального образования исполняется 31 год!

всего страниц: 16