Опубликовано: 22.02.2019

Мы поздравляем всех, кто защищал и защищает сейчас наших граждан (а значит и Отечество) и адресуем также поздравления и пожелания доброго здоровья ветеранам локальных войн и военных конфликтов, происходивших на нашей территории и за ее пределами!

Опубликовано: 21.02.2019

День экскурсовода возник в 1990 году в Лондоне. Его инициатором стала президент Международной федерации ассоциаций экскурсоводов Титина Лоизидес. Идею празднования поддержали многие страны мира.

Опубликовано: 20.02.2019

23 марта  в 13.15 в  Каминном  зале  музея  в  рамках 5-го Фестиваля практической психологии PRO МОСТ 2019  состоится знакомство с замечательным российским ученым, заслуженным работником науки и образования, кандидатом педагогических наук, доктором философских наук (МВАК), профессором, ректором московского Института Непрерывного Профессионального Образования, заведующим кафедрой психологии и педагогической антропологии, главным редактором и учредителем журнала «Философская школа», научным руководителем Европейского Центра исследования гениальности (Берлин) – Сергеем Васильевичем Черновым.

Опубликовано: 19.02.2019

Сегодня исполняется 90 лет замечательному человеку – Кеменовой Анне Яковлевне!

Опубликовано: 17.02.2019

17 февраля родился граф Фёдор Иванович Толстой «Американец» - близкий родственник бывших владельцев Ивановского Толстых и Закревских.

Опубликовано: 15.02.2019

Концерт "ВОТ ШЛИ ТРИ ГЕРОЯ"

Опубликовано: 08.02.2019

Сегодня, 8 февраля, исполняется 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

Опубликовано: 15.01.2019

Ежегодно в каминном зале усадьбы Ивановское собираются подольчане разных возрастов, влюбленные в классический танец. Здесь по канонам старинных светских приемов проходит костюмированный рождественский бал.

Опубликовано: 14.01.2019

Под Старый-Новый год в нашем музее открылась старая-новая выставка "Коммунальная история усадьбы Ивановское".

Опубликовано: 11.01.2019

Новая версия выставки "Коммунальная история усадьбы Ивановское" начинает свою работу.

Теперь к экспозиции, рассказывающей о временах, когда дворянский дом в Подольске был превращен в общежитие, добавили реквизит, а также сделали перепланировку. Экскурсии будут проходить в театрализованном формате.

всего страниц: 17