Опубликовано: 06.06.2018

16 июня в 14.00 в Федеральном музее профессионального образования (усадьба «Ивановское») состоится презентация проекта, который в 2017 г. получил грант Благотворительного фонда В.Потанина в конкурсе «Музейный гид», в номинации «Страна-музей».

12.00 в театральном зале

КОНЦЕРТ «ПУШКИН. МУЗЫКА. ЭПОХА»

Большинство романсов при жизни Пушкина на его стихи было написано популярными тогда композиторами: Толстым, Титовым, Алябьевым. Ряд романсов написан друзьями Пушкина: Яковлевым, Даргомыжским. Эти романсы – одна из малоизвестных страниц истории русской культуры…

Исполнители – солисты народного вокального коллектива «Гармония» Дома культуры имени 1 мая.

Руководитель – М. Ф. Захаров

Концертмейстер – Е. Г. Бакланова

Ведущая – Т. Ю. Маковей

/ВХОД СВОБОДНЫЙ/

15.30 в Каминном зале

«Ах! Ведает мой добрый гений

Что предпочел бы я скорей,

Бессмертию души моей

Бессмертие твоих творений.» (А. С. Пушкин)

МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

Посвящена дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Гостей ждет встреча с музыкальными произведениями, на создание которых композиторов вдохновил Пушкин. Это сцены и арии из опер, созданных по сюжетам пушкинских произведений, романсы на его стихи. Прозвучит и музыка композиторов, живших в одно время с поэтом в России, Австрии и Германии.

В программе – сцены и арии из опер «Русалка» А. С. Даргомыжского, «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» П. И. Чайковского, «Алеко» С. В. Рахманинова, романсы Ю. А. Шапорина, С. В Рахманинова, А. Л. Гурилева, А. С. Даргомыжского, инструментальная и вокальная музыка М. И. Глинки, Ф. Шуберта, Р. Шумана.

Исполнители: - лауреат международных конкурсов Наталья Датиева-Чемерских (меццо-сопрано); лауреат международного конкурса, солистка театра «Новая опера», приглашенная солистка театра «Русская опера» Екатерина Калагина (сопрано); лауреат международного конкурса Сергей Севастьянов (бас); Виктория Лазарева (сопрано), Анна Сгибнева (скрипка); детско-юношеский струнный ансамбль «Comerato»

Партия фортепиано – Ольга Береславцева, Владислав Иванов, Анна Павлова.

/ВХОД ПО БИЛЕТАМ/

Afisha_50kh70

Опубликовано: 20.05.2018

Опубликовано: 04.05.2018

19 мая приглашаем подольчан и гостей города в усадьбу "Ивановское" на акцию "Ночь в музее"!

Опубликовано: 27.04.2018

29 апреля (воскресенье) в 15.30 в театральном зале музея состоится концерт оперной музыки

Опубликовано: 03.04.2018

14 апреля (суббота) в 15.30 в театральном зале музея состоится заключительный концерт абонемента «Занимательные истории о музыке с картинками» Студии семейного концерта, посвященный дню рождения великого Иоганна Себастьяна Баха. Он так и называется «И.С. Бах: с днем рождения!».

Концерт 31 марта 2018 г. «Тайны детского уголка. С. С. Прокофьев, К. Дебюсси» отменяется по техническим причинам.

Опубликовано: 30.03.2018

Опубликовано: 28.03.2018

1 апреля приглашаем на концерт вокальной и инструментальной музыки «От Баха до джаза». Музыканты дали своему концерту подзаголовок «Весеннее приношение».

Опубликовано: 20.03.2018

В дни весенних школьных каникул приглашаем детей с родителями на концерты:

25 марта 2018 г. (воскресенье) «Занимательные истории о венских классиках» от Студии семейного концерта Марии Мартыновой и Романа Гончарова;

31 марта 2018 г. (суббота) «Тайны детского уголка. С. С. Прокофьев, К. Дебюсси» представляет Юргис Челкаускас.

Справки по телефонам: 8(4967) 54-71-04, 54-72-64

всего страниц: 17